Молодым воспитанникам Федерации рукопашного боя Камчатского края провели экскурсию в отдел по конвоированию и отдел специального назначения «Беркут»

07.05.2019

Ребята посетили тренировочный городок, увидели работу кинологов, специальную технику, познакомились с историей и вооружением спецназа камчатской уголовно-исполнительной системы.

Подросткам, занимающимся единоборствами, экскурсия в подразделения силовых структур была наиболее интересна, поскольку многие, по их словам, планируют в дальнейшем связать свою жизнь со службой на благо Отечества.

Больше всего детей впечатлила работа кинологической группы по задержанию злоумышленника, а также выставка вооружения, подготовленная бойцами ОСН «Беркут» УФСИН России по Камчатскому краю.

В ходе разговора с ребятами, сотрудники отметили, что занятие спортом, безусловно, дело полезное и нужное, однако необходимо с умом пользоваться приобретёнными навыками, особенно рукопашного боя или других видов единоборств:

«Знания, которые вы получаете на тренировках, накладывают на вас определённую ответственность, поскольку подобны представленному здесь оружию. И применять их стоит в случаях крайней необходимости и только для самозащиты, либо оказании помощи тому, кто сам себя защитить не может», – сказал начальник ОСН «Беркут» полковник внутренней службы Даниил Шнейдер, обращаясь в завершении экскурсии к юным посетителям.

Добавим, что подразделение спецназа и отдела по конвоированию регулярно принимают у себя гостей: от учеников начальной школы, до выпускников 11 классов, а также воспитанников различных учреждений и организаций города.

Основная цель подобных мероприятий – патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование законопослушного поведения, а также профориентация на службу в системе ФСИН России.

Ребята посетили тренировочный городок, увидели работу кинологов, специальную технику

Подросткам, занимающимся единоборствами, экскурсия в подразделения силовых структур была наиболее интересна

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.05.2019 06:59

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе