Сотрудники отдела специального назначения «Беркут» осуществили восхождение на вулкан Авачинский, провели марш-бросок и учебные стрельбы

Сотрудники отдела специального назначения «Беркут» осуществили восхождение на вулкан Авачинский, провели марш-бросок и учебные стрельбы
24.07.2018

Цель данных мероприятий – поддержание бойцов в готовности к внештатным ситуациям, а также отработка действий отряда в неблагоприятных условиях.

«Маршрут восхождения на один из самых популярных вулканов Камчатки был выбран нестандартный, отличающийся от туристического повышенной сложностью из-за снега и шлака, по которому бойцы пошли почти с самого начала подъема, – рассказывает начальник ОСН «Беркут» УФСИН России по Камчатскому краю подполковник внутренней службы Даниил Шнейдер. – Задача не подняться на вершину, а научиться преодолевать себя и идти вперёд не смотря ни на что. Считаю, что с этим отряд справился в полном объеме».

Спустя несколько дней после изнурительного подъема, сотрудники спецназа бежали 12 километров по пересечённой местности, отрабатывая тактические приёмы при появлении возможного противника, а также ориентирование в условиях почти нулевой видимости. Помимо экипировки весом более пятнадцати килограммов, прохождение маршрута осложнялось силовыми упражнениями, которые бойцы регулярно выполняли на всём протяжении марш-броска. «Основной целью здесь является в первую очередь повышение моральной устойчивости личного состава, – поясняет Даниил Владимирович. – Отряд является единым целым, где каждый приходит на выручку своему товарищу. Сложные морально и физически условия, создаваемые на тренировке, способствуют воспитанию духа братства и уже во вторую очередь направлены на совершенствование физической формы».

Огневая подготовка – одна из основ любого подразделения специального назначения. Сотрудники «Беркута» еженедельно отрабатывают точность стрельбы, передвижения в составе группы, оттачивают навыки работы с оружием, поскольку ошибки в спецназе в реальных условиях могут стоить жизни. Помимо прицельного огня необходимо быстро и правильно оценивать обстановку, следить за местонахождением товарищей, прогнозировать действия потенциального противника – всё это отрабатывается на практических стрельбах.

Основной задачей ОСН «Беркут» является обеспечение правопорядка и законности в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю


Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.08.2018 03:08

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе