Психологи УФСИН России по Камчатскому краю приняли участие в работе круглого стола

26.09.2014
В УФСИН России по Камчатскому краю прошел круглый стол в рамках учебно-методического семинара-тренинга на тему: «Применение инновационных психотехнологий в работе психологов УИС», в работе круглого стола приняли участие сотрудники психологических служб всех подразделений УИС Камчатского края.
Организатором мероприятия выступил начальник межрегионального отдела психологической работы учебного центра ГУФСИН России по Приморскому краю Ирина Сучкова. Учебно-методический сбор проходил на базе ФКУ ИК -6 УФСИН России по Камчатскому краю и длился в течение четырех дней.
Цель данного мероприятия – обучение психологов учреждений инновационным психологическим методам профилактической и психокоррекционной работы с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми, а также с личным составом.
- Я хотела рассказать и поделиться опытом работы и методах, разработанных нашими специалистами, - говорит начальник межрегионального отдела психологической работы учебного центра ГУФСИН России по Приморью Ирина Сучкова – Также, эта встреча – ознакомление сотрудников с научно-методическим, прикладным и научно-исследовательским направлениями деятельности лаборатории, обобщение и распространение передового опыта, и, конечно, оказание практической помощи.
В ходе семинара участники слушали лекции и участвовали в практических занятиях. С ними были проведены тренинги по развитию лидерских качеств и навыков командной работы. А также, проведено ознакомительное практическое занятие с инновационными методами работы – метафорическими ассоциативными картами и телесно-ориентированной терапии. Естественно, в контексте специфики работы в уголовно-исполнительной системы.
После завершения семинара Ирина Сучкова посетила подразделения УФСИН России по Камчатскому краю с целью проведения проверки деятельности психологов. 
Все участники получили бесценный опыт, а также начали продумывать варианты и способы применения полученных знаний и навыков в практической деятельности.





                                                                      Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.09.2014 08:26

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе