ОСН УФСИН России по Камчатскому краю «Беркут» провел учения

08.08.2014
Сотрудники отдела специального назначения «Беркут» были подняты по сигналу «Сбор». Им предстояло отработать слаженность действий сотрудников отдела специального назначения при освобождении лиц захваченных в качестве заложников в учреждениях УИС Камчатского края.
Учения проведены с целью проверки степени готовности сотрудников ОСН к предстоящим сборам, которые будут проходить в конце сентября 2014 года на базе ГУФСИН России по Новосибирской области. На курсы повышения квалификации поедут несколько бойцов от отдела «Беркут».
Контрольно-проверочные занятия сотрудников начались с отработки действий сотрудников ОСН по освобождению лиц захваченных в качестве заложников в учреждении.
Действуя смело и решительно в составе группы захвата на самой ответственной фазе учений, они продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки и мастерство, и в результате действий заложники были освобождены, а преступники обезврежены.
При проведении специальной операции по блокированию и захвату вооруженных преступников силами личного состава ОСН на участке лесного массива, так же не оставило никаких шансов выбраться преступникам из оцепления. Проведение подобных учений необходимо для более качественной отработки и закрепления теоретических знаний на практике, выработки у личного состава морально-боевых и психологических качеств, необходимых для успешного решения задач в сложной обстановке.
На втором этапе проверочных занятий спецназовцы показали высокие результаты по физической подготовке и по боевым приемам борьбы. - В настоящее время ОСН «Беркут» полностью готов к выполнению любых поставленных задач. На вооружении отряда имеются современные образцы оружия, создана тренировочная база, на которой ежедневно проходят занятия по боевой и физической подготовке. Главное для сотрудников спецназа – это готовность к любым чрезвычайным ситуациям на территории подразделений УФСИН и в целом по всей России, - подчеркнул командир «Беркута».
Через неделю бойцам специального назначения предстоит сдать зачеты по огневой подготовке.




                                             Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.08.2014 05:11

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе