В УФСИН России по Камчатскому краю прошли совместные соревнования по пожарно-прикладному спорту

14.07.2014
В них наряду с пожарным расчетом учреждения УИС приняли участие две команды профессиональных огнеборцев – сотрудники Елизовского и сотрудники Петропавловска – Камчатского гарнизонов пожарной охраны МЧС России по Камчатскому краю.
Основная задача соревнований – проверка готовности персонала учреждения к эвакуации и проведению работ по тушению пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, взаимодействие с подразделениями МЧС.
По программе соревнований участники продемонстрировали четыре вида испытаний: сбор и выезд по тревоге, боевое развертывание с подачей двух пожарных стволов, закрепление спасательной веревки и боевое развертывание с подачей переносного пожарного лафетного ствола.
Осужденные пожарной команды ФКУ ИК -6 прошли все этапы состязаний на равнее с сотрудниками МЧС, а в боевом развёртывании даже вырвались вперёд.
«Хорошую слаженность действий эта команда показала и в боевом развертывании. Видно, что к соревнованиям готовились заранее. Результаты достаточно близки к настоящим профессионалам», - отмечает главный судья соревнований, врио начальника управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Камчатскому краю Дмитрий Левкович.
Однако навыки и опыт профессионалов все же победили. С разницей в 17 баллов огнеборцы ФКУ ИК - 6 заняли второе место.  
По окончании соревнований победители были награждены грамотами, а осужденные вручили огнеборцам изготовленные своими руками деревянные нарды.
Представители МЧС подарили своим соперникам кубок участника соревнований и грамоты, а команда СПСЧ передала своим соперникам комплект новой боевой одежды.
Руководство исправительного учреждения, так же как и сотрудники МЧС, выразили надежду, что подобные соревнования станут традиционными и позволят осужденным освоить непростые навыки борьбы с огнём и помогут приобрести ценный опыт совместной работы. В частности весь личный состав пожарного депо ИК-6 наглядно увидел, как работают профессионалы, а сотрудники Елизовского и Петропвловска – Камчатского гарнизонов смогли досконально изучить малознакомый для них район выезда, что поможет сократить время следования в случае настоящего пожара.




       



                                                                     Пресс- служба УФСИН России по Камчатскому краю 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.07.2014 02:17

УФССП

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия



Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе